Funzioni e incarichi di sede

 

ORGANIGRAMMA SEDE BUTTAPIETRA A.S. 2021/2022

DIRETTORE DI SEDE Luigi Giusti
VICE DIRETTORE Daniela Tieni
SEGRETARIO COLLEGIO DI SEDE Tiziano Coltro
RESPONSABILE ORARIO Giovanna Calonghi / Tiziano Coltro
REFERENTE EDUCAZIONE ALLA LEGALITA’ Laura Zorzella
REFERENTE CYBERBULLISMO Carla Zanolini
REFERENTE DISPERSIONE SCOLASTICA Daniela Tieni
REFERENTE EDUCAZIONE ALLA SALUTE Rossana Barbirato
REFERENTE ASSEMBLEE D’ISTITUTO Paolo Puccio
REFERENTE SICUREZZA Tiziano Coltro
REFERENTE SITO INTERNET Luca Ronchetti / Tiziano Coltro
REFERENTE H Marisa Cristanini
REFERENTE DSA E BES Carla Zanolini
REFERENTE ATTIVITA’ SPORTIVE Paolo Puccio
REFERENTE PROGETTI Matteo Ducange
REFERENTE ASL/PCTO Riccardo Filippini / Artuso
REFERENTE ORIENTAMENTO IN ENTRATA Daniela Tieni
REFERENTE ORIENTAMENTO IN USCITA Amerigo Zatton
RESPONSABILE RETE SCUOLE AGRARIE TECNICHE DEL VENETO Matteo Ducange
RESPONSABILE ALLARME Pietro Bozzolin
RESPONSABILE COVID Pietro Bozzolin
REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA BIENNIO Laura Zorzella
REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA TRIENNIO Rossana Barbirato

 

LABORATORIO

RESPONSABILE

CHIMICA Emanuela Maercolungo
MICROSCOPIA/BIOLOGIA/SCIENZE Augusto Fadini
FITOPATOLOGIA Pietro Bozzolin
FISICA Fabrizio Orlandi
INFORMATICA 1 E 2 Tiziano Coltro
LABORATORIO ENOLOGICO Riccardo Filippini
AGRONOMIA E MECCANICA Igino Zanini
ZOOTECNIA Ezio Dal Lago
TOPOGRAFIA Mauro Pesce
PALAZZETTO DELLO SPORT Paolo Puccio
LABORATORIO PRODUZIONE MIELE Riccardo Filippini
MUSEO DELLA CIVILTA' CONTADINA Fabio Ramarro
AZIENDA AGRARIA Matteo Ducange
RESPONSABILE BIBLIOTECA E AUDIOVISIVI Francesco Trizzino / Silvia Perini

  

CLASSI COORDINATORE VERBALIZZANTE
 Prima      AT BOTTA  VERDIANA MAGRINI PATRIZIA
 Prima      BT CHIURCO  IDA RONCHETTI LUCA
 Prima      CT REZZIDORI ALESSIA VENTURELLI MARIANGELA
Seconda   AT PUCCIO  PAOLO FADINI AUGUSTO
Seconda   BT COLTRO  TIZIANO CRISTANINI MARISA
Seconda   CT FRANCO  PATRIZIA BERTOLDO MAURIZIO
Seconda   DT ZORZELLA  LAURA BARBIRATO ROSSANA
Terza       AT DUCANGE  MATTEO RUATTI MICHELE
Terza       BT PESCE  MAURO ZANINI IGINO
Terza       CT TRIZZINO  FRANCESCO VENTIMIGLIA MARCO
Terza       DT STRAZZULLO  ROMINA CONATI GIULIA
Quarta     AT ALAIMO  CHIARA CALONGHI GIOVANNA
Quarta     BT ZATTON  AMERIGO GILIANO SILVIA
Quarta     CT GIUSTI  LUIGI AMORE GABRIELE
Quarta     DT SOLDA'  ELISABETTA CAPPELLARO LAURA
Quarta    ET ZANOLINI  CARLA TABACCO BARBARA
Quinta     AT TIENI  DANIELA DAL LAGO EZIO
Quinta     BT ARTUSO  FEDERICA SACCHETTO M.CRISTINA
Quinta     CT BOZZOLIN  PIETRO FILIPPINI RICCARDO
Quinta     DT VIVIANI  MARIANO MARCOLUNGO EMANUELA

CLASSI REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA
1AT ZORZELLA LAURA
1BT ZORZELLA LAURA
1CT ZORZELLA LAURA
1DT ZORZELLA LAURA
2AT ZORZELLA LAURA
2BT ZORZELLA LAURA
2CT ZORZELLA LAURA
2DT ZORZELLA LAURA
3AT BARBIRATO ROSSANA
3BT BARBIRATO ROSSANA
3CT BARBIRATO ROSSANA
3DT BARBIRATO ROSSANA
3ET BARBIRATO ROSSANA
4AT BARBIRATO ROSSANA
4BT BARBIRATO ROSSANA
4CT BARBIRATO ROSSANA
4DT BARBIRATO ROSSANA
5AT BARBIRATO ROSSANA
5BT BARBIRATO ROSSANA
5CT BARBIRATO ROSSANA

Pubblicata da LUIGI LARATTA