Orario Ricevimento Docenti San Pietro

Elenco completo, in allegato, dell'orario di ricevimento settimanale degli insegnanti.

 

AGOSTI Daniele Fisica 1A 1B Sabato 11.35 – 12.30
ALDRIGHETTI M.Gabriella Scienze 1ABTS 2AB 3ABC Martedì 9.30 – 10.25
ANDREOLI Elena Diritto 1C 2AB 1ABT 2ABT Mercoledì 11.35 – 12.30
APICELLA Ivan Matematica 1ABTS 2ABTS Giovedì 11.35 – 12.30
BARBETTA Raffaele Scienze Agrarie 2B 3B 4B 5B Lunedì 10.25 – 11.20
BENEDETTI Silvia Matematica 1BC 3ATS 3AB Lunedì 11.35 – 12.30
BERTANI M.Grazia Sostegno   su appuntamento
BINDINELLI Daniela Lettere 1BC 2B 3C Martedì 10.25 – 11.20
BONER Elisabetta Sostegno   su appuntamento
BONETTO Elisa Matematica 3C 4ABC Sabato 10.25 – 11.20
BONORA Laura Lettere 3B 4B 5B Giovedì 10.25 – 11.20
BOZZOLA Roberto Sc. Motorie 1AB 5AB Giovedì 9.00 – 9.30
BRANCA Giulio Disegno 1ABTS 2ABTS Venerdì 11.35 – 12.30
BRIGA’ Luciana Scienze Agrarie 3C 4AC 5A Mercoledì 10.25 – 11.20
CALO’ Marika Es. Agrarie 1A 2AB  4ABTS 5ABTS Martedì 10.25 – 11.20
CAMPAGNOLA Sabrina Diritto 1AB Lunedì 10.25 – 11.20
CAMPOSTRINI Cristina Scienze Agrarie 1ABC 3B 4B 5B 2ATS Mercoledì 10.25 – 11.20
CECCATO Lidia Sc. Motorie 1C 2AB 3ABC 4ABC Giovedì 11.35 – 12.30
CERADINI Stefano Sostegno   su appuntamento
CIPRIANI Giuseppe Lettere 3BT 4BT 5BT Lunedì 12.30 – 13.20
COGOLI Silvia Inglese 1ABC 1ATS 2BTS 3BTS 4BTS Venerdì 10.25 – 11.20
CONATI Renato Scienze Agrarie 3BT4BT 5BT Martedì 11.35 – 12.30
COSTANTINI Italo Geografia 1ABC Martedì 14.50 – 15.20
DAL BOSCO Davide Disegno/Genio Rur 1ABT 2ABT 3ABT 4ABT Lunedì 11.35 – 12.30
DAVI’ Daniela Scienze Agrarie 3AB 4A Mercoledì 11.35 – 12.30
DE LUCA Giuseppe Scienze Agrarie 1C 2B 3AC 4BC 5A Giovedì 9.30 – 10.25
DE ROSSI Evelina Scienze Agrarie 2ABTS 4C 5AB Lunedì 10.25 – 11.20
DOSSI Marco Religione 4B 5ABTS Mercoledì 10.50 – 11.20
FASOLI Benedetta Sostegno   su appuntamento
FERRARI Chiara Lettere 1A 2A Venerdì 11.35 – 12.30
FERRARI Gualtiero Es. Agrarie   su appuntamento
FERRO Catia Sostegno   su appuntamento
FESTELLI Rosalba Sostegno/Fisica

2A Fisica

Consulenza DSA/BES

Mercoledì

1° giovedì del mese

10.25 – 11.20

9.30 – 10.25

FONTANELLA Lidia Scienze Agrarie 1AB 2A 3A Giovedì 10.25 – 11.20
GAVIRAGHI Margherita Chimica 1ABT 2ABT 3BT 4ABT Giovedì 9.30 – 10.25
GHEZZO Roberto Sostegno   su appuntamento
GIACOMINO Adriana Inglese 2AT 3AT 4AT 5AT Lunedì 11.35 – 12.30
GIACOPUZZI Valeria Lettere 1AT 3AT 4AT Lunedì 9.30 – 10.25
LAITI Marialuisa Es: Agrarie 1C  4AC 5B Mercoledì 9.30 – 10.25
KLING Adriano Sostegno   su appuntamento
MARCHESE Antonio Prod. animali 3ABTS 4ABTS 5ABTS Mercoledì 11.35 – 12.30
MARCOLINI Alberto Scienze Agrarie 3AC 4AC Giovedì 9.30 – 10.25
MASOTTO Gian Maria Religione   Sabato 9.30 – 10.25
MOLARO Viviana Scienze Agrarie 3BTS 4ABT 5BT Martedì 9.30 – 10.30
MAGAGNOTTI Stefano Sostegno   su appuntamento
MONGIOVI’ Giuseppe Es. Agrarie 1AB 2B 3B 4ABC Martedì 12.30 – 13.00
MORABITO Stefano Scienze Agrarie 3A 4ABC 5B Giovedì 9.30 – 10.30
NUCERA Tiziana Lettere 1 BTS 2ABTS Lunedì 9.30 – 10.25
NUVOLONI Valeria Matematica 3BT 4ABT 5ABT Giovedì 11.35 – 12.30
ORLANDO Matteo Religione 5AB Martedì 10.30 – 11.00
PARLAPIANO Biagio Scienze Agrarie 3AT 4AT 5AT Giovedì 9.30 – 10.30
PAVONI Viviana Lettere 4C 5A  5ATS Mercoledì 11.35 – 12.30
PIAZZA Enzo Es. Agrarie 1B 2B 3ABC 5AT Sabato 10.25 – 11.20
PIMAZZONI Rosanna Sostegno   su appuntamento
QUARANTA Stefania Inglese 2A 3AC 4A 5A Venerdì 10.25 – 11.20
RAIMONDI Jolanda Sostegno   su appuntamento
RIGHETTI Carlo Informatica 1ABC 2AB Lunedì 12.00 – 12.30
RUSSO Carmen Alessandra Lettere 1B 3A 4A Mercoledì 11.35 – 12.30
RUZZENE Cristina Sostegno     appuntamento
SALGARI Luigi Scienze Agrarie 3B 4B 5AT Venerdì 9.30 – 10.00
SANCASSANI Manuel Scienze 2BTS 4B 5A 3BTS 4BTS 5BTS Lunedì 10.25 – 11.20
SAPIA Emanuele Es. Agrarie 1A 2A 3AC 3ATS 4ABTS Venerdì 14.00 – 14.50
SCIALDONE Antonietta Sostegno   su appuntamento
SETTILI Laura Ed. Fisica 1ABT 2ABT 3ABT 4ABT 5ABT Lunedì 12.30 – 13.20
TAGLIAVINI Livia Chimica 3AT Martedì 14.30 – 14.50
TENGA Marianna Informatica 1ABTS Venerdì 12.30 – 13.00
TOMMASI Patrizia Inglese 1BTS 2B 3B 4B 5BTS Mercoledì 10.25 – 11.20
TRESPIDI Luigi Es Agrarie 3ABT 4AT 5AT Martedì 14.50 – 15.40
VALENTINI Claudio Fisica 1C 2B 1ABTS 2ABTS Sabato 9.30 – 10.30
VERDEVALLE Romina Scienze Agrarie 1C 5 A 5ABTS Lunedì 10.25 – 11.20
ZAMPINI Siro Matematica/Inform 1A 2AB  5AB 1ABT Lunedì 11.35 – 12.30
COLLOQUI_INDIVIDUALI_2017_2018.pdf

Pubblicata da Luisa Di Capua